留言板

交房半年不到电梯为何频繁坏

2018-11-09 09:50    来源: 长江网-长江日报A+

  长江网11月9日讯(长江日报见习记者胡雷)网友:我是黄陂区前川街南德国际三期20栋一单元业主,今年6月才交的新商品房,电梯一个月要坏20天,请问究竟是怎么验收合格的?

图片源于网络

  黄陂区市场监督管理局回复:经调查了解,南德国际三期20栋一单元居民楼的电梯维修时长过久情况属实。由于电梯渗水,电梯底坑存有大量积水损坏零件,导致电梯出现故障。由于新装的电梯不满一年,相关配件需要进行返厂维修,所以交付时间长。物业公司已派人手将积水抽干,电梯故障已修复并于7日下午3时恢复正常运行。

  责编:陈玉君

分享到: 0